• Разговоры о важном 2022

Автор: ОГАОУ "Шуховский лицей"
    С нового учебного года во всех школах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.
    Разговоры о важном 2022.

Наступило долгожданное 1 сентября - и радостный, и волнительный день для всех одновременно.

Первоклассники вступают в новый мир, выпускники выходят на финишную прямую. А педагогический состав совершенствует свое мастерство.

Наши классные руководители и учителя с увлечением изучают материалы нового информационно – просветительского проекта «Разговоры о важном».

Насыщенное содержание материалов, разнообразие форм и методов подачи, копилки интерактивных заданий – все это помогает им доступно и интересно подбирать материалы для первого классного часа. А технические возможности школы: ноутбуки, планшеты и интерактивные доски способны разнообразить их подачу.

Учителя обсуждают темы в группах, планируя организацию и приглашение членов семей со своей историей на день пожилого человека, организовать киноочерк о Циолковском и т.д. «Как здорово, что появился такой курс для наших детей. Это поможет нам расширить границы познания, развить интерес к исторической целостности нашей стране и просто говорить с детьми о том, что им интересно» - говорят наши классные руководители.

«Сценарии, видео и презентации о природе, выдающихся людях вызовут интерес к историческим событиям и достижениям нашей страны. Игры, работа в командах и творческих группах позволят каждому проявить себя»